Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Отдых и лечение в Алуште весной

17 окт. 2021 г.
санатории в алуште весной фото

Окруженный двумя морями, украшенный многообразием флоры и сохранивший уникальные архитектурный строения, полуостров Крым с каждым годом становится местом притяжения все большего количества туристов. Здесь преобладает умеренный климат, который к югу плавно переходит в субсредиземноморский. Это обуславливается грядой гор, которые часто не пропускают холодные воздушные массы, поэтому южный берег пользуется такой популярностью.

санатории южный берег крыма весной фото лечение в крыму весной фото

Преимущества отдыха и лечение в Крыму весной

Всего в часе езды от Симферополя расположился небольшой, но такой уютный и приветливый городок Алушта. Переехав через Ангарский перевал, взору открываются невероятные виды на гору Демерджи с Долиной приведений и необъятное Черное море.

Есть такие курорты, которые популярны только летом. Но это не про Алушту! Как только сошел снег – улочки города и набережная наполняются неспешно прогуливающимися местными жителями и отдыхающими. В Алуште немало мест для прогулок:

  • Приморский парк и дача купца Стахеева;
  • парки санаториев;
  • центральный парк;
  • «Парк миниатюр»;
  • центральная набережная с ротондой.

Отдых в Алуште весной можно проводить не только на центральной набережной города. Свою прогулку можно продолжить в Профессорском уголке, который считается продолжением Алушты. Здесь вы увидите длинную ухоженную набережную с множеством кафе и скамеек для отдыха. Погода весной как раз подходит для прогулок вдоль моря – солнце ласковое, воздух теплый и насыщен йодом, а температура колеблется от +15 до +20 °C.

Такая мягкая погода считается наиболее благоприятной для прохождения процедур и необходимого лечения в Крыму весной, профилактики и оздоровления. К примеру, людям с высокой сосудистой реактивностью сложно переносить жару и холод, а умеренные температуры весной – идеальный для них вариант. Популярны в этот период гелиотерапия и аэротерапия, когда есть возможность долгое время находиться на свежем воздухе без вреда для здоровья. Эти процедуры предлагаются гостям в санаториях Алушты.

лечение на южном берегу крыма весной фото лечение юбк весной фото

Лечение в Алуште весной в санатории «Киев»

Главное в планировании своего отпуска – это выбор правильного места отдыха. Вам должно быть комфортно во всем: начиная с момента, когда приветливый персонал встречает вас на ухоженной территории и заканчивая уютным номером с удобной кроватью.

Санатории Крыма весной предлагают большой выбор путевок, отличающиеся стоимостью, локацией, направленностью. Пансионаты южнобережья специализируются на лечении органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем, заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Санаторий «Киев», который находится в Профессорском уголке, в непосредственной близости от Алушты, поможет не только заняться общим оздоровлением организма, но и сделать акцент на лечении определенных органов. Приехав на отдых в Алушту, гости санатория смогут получить следующие процедуры:

  • ингаляции для нормализации работы органов дыхания;
  • массаж;
  • сеансы в соляной комнате;
  • грязевые аппликации;
  • плавание;
  • аромотерапия;
  • сауна;
  • йодобромные, хвойные, минеральные ванны;
  • ЛФК и др.

Также на территории санатория есть крытый бассейн площадью 300 м², а рядом с ним джакузи. Несмотря на такое количество преимуществ, цены в санатории Алушты приемлемы.

Все процедуры назначаются только после консультации с врачом и прохождением диагностики, изучения анамнеза и анализов.

В санатории «Киев» работают опытные специалисты с большим стажем в области диагностики и лечения:

Помимо качественно подобранного комплекса процедур, гости получают специализированное диетическое питание.

Санатории Южного берега Крыма весной рады приветствовать гостей, желающих оздоровиться и порадовать свой организм приятными процедурами, эффект после которых можно закрепить неспешной прогулкой по набережной.

Проведите майские праздники в Алуште, забронировав один из уютных номеров в санатории «Киев» и уже через неделю организм скажет вам «Спасибо!».

путевка в санаторий алушты весной фото майские праздники в санатории алушты фото отдых и лечение в алуште на майские фото

Путевка в санаторий Лечение в санатории