Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

«Тропы здоровья» в Крыму

14 мар. 2017 г.
Лечение и отдых в Крыму – тропы здоровья

Прогулки по «тропе здоровья», которые называют торренкуром, используются уже много лет. Известный врач С.П. Боткин обосновал пользу такого метода лечения, который пользовался популярностью среди представителей царской династии. Сегодня в Крыму можно найти много различных «троп здоровья». В санаториях Алушты предлагают гостям совершить по ним прогулки, которые будут не только приятны, но и полезны для здоровья. Туристы, которые выбирают для отдыха санатории Алушты, отзывы о таком методе климатолечения оставляют очень хорошие.

Польза «троп здоровья»

Торренкур, предполагающий ходьбу по горным тропам, обладает массой целебных свойств. С помощью «тропы здоровья» можно улучшить состояние:

Прогулки по таким тропам не только придадут Вам жизненных сил. Они также способны поднять настроение, что немаловажно для более эффективного лечения.

«Тропы здоровья» Крыма

Если Вас интересует оздоровительный отдых у моря, выбирайте санатории в Алуште, цены которых вас приятно порадуют. Здесь Вас ждет не только комфортное проживание, но и возможность избавиться от многих заболеваний, в том числе и с помощью «троп здоровья». Многие из них находятся на Южном берегу Крыма. Вас ждет прогулка по таким тропам:

  • Тропа Курчатова, расположенная в Ореанде. Ее начало находится у ротонды в парке поселка. Заканчивается эта тропа на вершине горы Ай-Никола, откуда можно полюбоваться красотой морского побережья.

  • Боткинская тропа. Она является одной из самых известных «троп здоровья» в Крыму. Проложена она еще в начале 20 века. Начинается тропа недалеко от зоопарка «Сказка» в Ялте и ведет вдоль долины реки Учан-Су. Ведет эта тропа на вершину горы Ставри-Кая.

  • Солнечная тропа. Также ее называют Царской или Горизонтальной. Начинается она от Ливадийского парка, а заканчивается в поселке Гаспра. Протяженность этой тропы составляет почти 7 километров. Эта тропа известна тем, что здесь нет крутых подъемов и спусков. По ней в свое время любил прогуливаться император Николай II со своей семьей.

  • Воронцовская тропа. Она берет свое начало от горы Чака-Тыш и заканчивается на перевале Копек-Богаз. Она довольно простая по сравнению с другими тропами. Поэтому ее часто рекомендуют для новичков.

Читайте также:
Рефлексотерапия: массажная дорожка здоровья >>>