Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Новости

Алуштинскую набережную обещают сделать в едином стиле

29 сент. 2017 г. Комментариев - 0

Администрация Алушты всерьез взялась за вопрос улучшения городской среды. На настоящий момент на заседании Архитектурно-градостроительного совета под руководством главы Крыма Сергея Аксенова рассматривается проект реконструкции набережной.

Проект предполагает, что набережная теперь станет единым ансамблем, проходящим через весь курорт — причем речь идет в том числе и о Профессорском уголке. Сейчас там много уродливых построек, возникший стихийно, которые не только портят облик города, но и перекрывают доступ к морю. По словам Галины Огневой, главы местной администрации, в скором времени береговая линия будет освобождена от подобного — работы начнутся сразу после окончания очередного курортного сезона. Фактически, вся первая линия будет расчищена и переоформлена в соответствии с новым замыслом.

И это только начало долгосрочной программы по улучшению рекреационной инфраструктуры Алушты. Уже разработаны планы благоустройства таких мест, как эко-парк, спа-комплекс, выставка современной скульптуры и многое, многое другое.

Но это все далекие перспективы — а пока на повестке дня организация длинного и стилистически единого пространства прибрежной зоны, которое, несомненно, украсит город и сделает его более удобным.

Пока неясно, сколько это будет стоить — расчеты произведены лишь предварительно, и администрация избегает называть точные цены. Слишком они зависят от конкретных объектов, которые придется перестроить или снести для реализации данного архитектурного проекта.

Так или иначе, начало таких работ не может не радовать. Ведь они пойдут Алуште на пользу, делая ее инфраструктуру более привлекательной для туристов и жителей города. Отдых в Крыму в г. Алуште обещает теперь стать еще более ярким и увлекательным. 

Поделиться:
Добавить комментарий