Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Новости

В Крыму собираются вернуться к практике обучения детей, приехавших в Крым на лечение.

30 сент. 2015 г. Комментариев - 0

Спустя почти 30 лет в Крыму собираются вернуться к практике обучения детей, приехавших  в Крым на отдых и лечение в межсезонье. На сегодняшний день это одно из актуальных и востребованных направлений туристической отрасли. Об этом сообщил председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета РК Алексей Черняк.
"Благодаря единой образовательной системе и хорошей погоде у нас есть возможность продлить сезон и не прерывать учебный процесс. Ничего нового здесь не создается, такая практика была в СССР, когда, в том числе и крымские дети, которым необходимо было поправить здоровье, и дети из северных регионов приезжали и не по одному месяцу жили, оздоравливались и учились в санаториях на территории Крыма"- напомнил он.
Черняк сообщил, что эта инициатива потребует немало финансовых затрат, и законодатели прорабатывают разные варианты как восстановления инфраструктуры, так и обучения детей.
В комитете отметили, что другие субъекты РФ готовы финансово участвовать в возрождении этой практики.

Источник: www.newc.info

Поделиться:
Добавить комментарий