Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Набережная в Алуште

16 дек. 2019 г.
Алушта набережная фото

Знакомство с Алуштой обычно начинается с прогулки по набережной. Именно здесь находится эпицентр курортной жизни.

Набережная в Алуште в Крыму тянется вдоль берега на 7 километров. Она разделена на три части: Профессорский уголок, Центральная, Восточная набережная.

Центральная набережная Алушты

Основная инфраструктура курорта расположена в Центральной части набережной. Здесь работают многочисленные кафе, магазины, сувенирные лавки, развлечения для детей и взрослых.

У каждого гостя города есть памятное фото набережной Алушты, которую украшает Ротонда. Эта арка с белокаменными колонами была установлена на берегу в 1951 году. С тех пор она стала символом курорта, а также ориентиром и местом встреч.

набережная в Алуште фото ротонда

Рядом с набережной расположен старинный Приморский парк. Здесь можно прогуляться по уютным аллеям и подышать воздухом, насыщенным пьянящим ароматом хвои. В парке работают аттракционы, дельфинарий, кафешки, а также уличные художники, которые с удовольствием напишут Ваш портрет или сделают веселый шарж.

Набережная Профессорского уголка

В западной части курорта расположен Профессорский уголок. Здесь находится широкая, променадная набережная, где можно в спокойной обстановке прогуляться и подышать морским бризом.

Если Вы еще не решили, где отдохнуть в Алуште, можете выбрать жилье именно в этой части курорта. Здесь предлагается большой выбор вариантов размещения на любой вкус.

Кроме того, в Профессорском уголке можно укрепить здоровье во время отдыха в санаториях Алушты. В этом районе работает много здравниц, которые успешно применяют современные методы лечения в сочетании с целебными природными факторами Крыма.

Профессорский уголок набережной Алушты Рабочий уголок набережной  в Алуште

В Профессорском уголке Вы увидите множество хвойных деревьев, которые насыщают морской воздух полезными фитонцидами. Дышать им очень полезно. Именно поэтому лечение органов дыхания в Алуште очень востребовано среди гостей курорта.

На набережной Профессорского уголка работают кафе, бары, дискотеки, развлечения и другая курортная инфраструктура. А пляжи, расположенные здесь, считаются одними из самых лучших на всем побережье. Они ухоженные, благоустроенные, покрытые мелкой галькой. Эти пляжи особенно хорошо подходят для семей с детьми. Здесь можно вдоволь накупаться в чистейшей морской водичке и насладиться тишиной и умиротворением.

Набережная в Алуште Профессорский уголок  Набережная и пляж в Алуште Профессорский уголок Какая набережная в Алуште фото

Рекомендуем прочитать:
Достопримечательности Алушты: что посмотреть
Популярные музеи в городе Алушта
Где в Алуште вкусно покушать