Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Морские прогулки в Крыму из Алушты

29 авг. 2021 г.
Морские экскурсии в Крыму

Что вам сразу приходит в голову, когда вы слышите слово «Крым»? Конечно – лето, отдых, отпуск и море. Именно за морским пляжным отдыхом приезжает к нам большая часть отдыхающих. Немало поклонников завоевали морские прогулки в Крыму.

Небольшие яхты, моторные лодочки и теплоходы покоряют просторы Чёрного моря, позволяя туристам ознакомиться с удивительными уголками нашего великолепного полуострова. А если вы всё еще не определились, где отдохнуть в Алуште, санаторий «Киев» ждёт вас в гости.

Морские прогулки Алушта 2021  Морские экскурсии из Алушты

Алушта морские прогулки: расписание

Морские экскурсии в Крыму пользуются большой популярностью у взрослых и детей. Ведь это уникальная возможность окунуться в чистейшее море на глубине, посмотреть на морские скалы и рифы, а быть может даже и увидеть вживую добродушного черноморского дельфина афалину.

Можно выделить несколько самых популярных маршрутов, отправляющихся из Алушты, которые предпочитают отдыхающие.

Морская прогулка на теплоходе «Шторм» с купанием или без купания в открытом море

Такие прогулки могут быть продолжительностью час, 2,5 и 3,5 часа. Они оптимальны если вы не располагаете большим количеством свободного времени или немного опасаетесь таких путешествий. За это время вы успеете рассмотреть побережье Южного Берега Крыма, увидеть величественную гору Ай-Петри с моря, искупаться в открытом море.

Прогулка до Гурзуфа. Скалы Адалары и гора Аю-Даг с высадкой на берег

Медведь-гора (или Аю-Даг) известна каждому и на такой прогулке представляется возможность рассмотреть её очень близко. Сам по себе Гурзуф – это небольшой прибрежный посёлок, окруженный горами. А.С.Пушкин в своих произведениях не раз воспевал красоту этого уголка. Кстати, именно в Гурзуфе расположен знамений детский центр «Артек».

Уютные блуждающие улочки посёлка, окруженные кипарисами, постепенно сливаются в курортную набережную, по которой так приятно прогуляться в вечернее время.

С берега виднеются скалы-близнецы – или скалы-Адалары, расположенные в море не так далеко от побережья. На морской прогулке вы сможете вблизи посмотреть на эти скалы.

морские прогулки по крыму из алушты фото

У вас будет целый час свободного времени на берегу для прогулки по Гурзуфу, покупки сувениров или крымского вина.

  • Продолжительность прогулки – 2 часа;

Парк Айвазовского в Партените

Парк Айвазовского – это уникальный ландшафтный объект Крыма. Здесь вы найдёте и редкие растения, и уединённые беседки, и прекрасные фонтаны, и всевозможные статуи. Настоящий парковый шедевр, который никого не оставляет равнодушным. Парк спускается к самой кромке моря.

морские прогулки из алушты по крыму фото  морские прогулки в алуште по крыму фото

На территории парка не так давно открылся и Японский сад «Шесть чувств». Но имейте в виду, что вход в него оплачивается дополнительно.

  • Продолжительность морского тура – 4,5 часа

Парк Айвазовского

Судак и Новый Свет

Юго-Восточное побережье Крыма поражает своей красотой и великолепием. Здесь можно найти всё – тихие морские бухты, остроконечные скалы, горные тропки и всевозможные развлечения для детей и взрослых.

В рамках этой экскурсии у вас будет 2 часа свободного времени на ознакомление с Судаком и 2 часа на прогулку по Новому Свету.

В Судаке стоит посетить Генуэзскую крепость, с верхней точки которой открывается великолепная панорама на окружающий пейзаж. Здесь есть и длинная прогулочная набережная, перетекающая в Кипарисовую Аллею.

морские прогулки в крыму в алуште фото

Посёлок Новый Свет известен каждому как место, где делают самое вкусное шампанское. Мы рекомендуем вам попасть на экскурсию с дегустацией на завод, где вы сможете изнутри посмотреть на волшебство создания этого игристого напитка.

Новый Свет иначе называют «Парадиз» - и это действительно райский уголок Крыма. Прогулка по Тропе Голицына, Шаляпинский грот и Царский пляж – места, которые надолго останутся у вас памяти и оставят неизгладимый след.

  • Продолжительность данного тура – 11 часов

Курортная Ялта и Ласточкино Гнездо

Без сомнений, это самый популярный маршрут, который туристы выбирают чаще всего.

Бесконечная Ялтинская набережная, окруженная магазинами, бутиками и наполненная всевозможными развлечениями, усыпана кипарисами, пальмами и цветущей глицинией. У вас будет целых полтора часа на прогулку по ней.

Наверно не существует человека, который бы не слышал про Ласточкино гнездо. Настоящая визитная карточка Крыма, представляющая собой дворец, выдающийся в море на скальном выступе. Вы сможете увидеть его и с моря, и с берега.

Алушта морские прогулки  Морские прогулки в крыму 2021

Как купить билет на морские экскурсии из Алушты

Забронировать билет на морские прогулки в Алуште вы можете по телефону +7 (978) 897-28-47 , а затем выкупить бронь.

Если же у вас остались какие-то вопросы, вы можете обратиться на экскурсионную точку, расположенную недалеко от троллейбусного кольца на набережной - ул. Горького 4  и приобрести билеты там.

Посадка на все экскурсии происходит возле причала Профессорского уголка, в 450 метрах от одного из лучших санаториев в Алуште «Киев». Не забывайте, что на все морские экскурсии обязательно необходимо взять свой паспорт и документ на своего ребёнка.

Отдых и лечение в Алуште в санатории «Киев»

Мы приглашаем вас на отдых в лучший санаторий в Алуште «Киев», где вы сможете поправить своё здоровье и зарядиться бодростью на год вперёд.

Рекомендуем прочитать:
Тропы здоровья
Лечебный воздух в Алуште