Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Где самый полезный воздух в Крыму – в Алуште!

14 янв. 2022 г.
Море

В Алушту едут не только за тем, чтобы развлечься и отдохнуть у моря, но также с целью оздоровить свой организм. Отдых в Крыму в Алуште – это возможность отдохнуть в экологически чистой зоне, вдали от автомобильных трасс и заводов.  Курорт Алушта известен превосходной санаторно-курортной базой.

самый полезный воздух в крыму где находится фото где в крыму лучший воздух для легких фото

Лучший воздух на Южном берегу Крыма в Алуште

Основой для развития здесь лечебного туризма стал микроклимат территории, отличный от прочих курортов Южного берега. Его формированию поспособствовало местоположение города в долине реки Демерджи. Со всех сторон Алушту окружает стена гор, которая не пропускает сюда холодный континентальный воздух.

Зато со стороны моря постоянно дуют бризы, освежающие в знойный летний день. Склоны гор покрывают густые зелёные леса из дуба, бука, грабинника, сосны, а немного ниже, поближе к городу, их сменяют кипарисы и можжевеловые рощицы.

где в крыму самый целительный воздух фото

Целебный морской воздух в Крыму в Алуште

Благодаря тому, что за сохранностью лесов пристально следят, в воздухе здесь всегда витает сладостный древесный запах. Кроме того, деревья насыщают воздух полезными для здоровья фитонцидами, выделяют кислород, ускоряющий обменные процессы в организме, очищающий кровь, стабилизирующий давление.

самый чистый воздух в крыму в алуште фото

Не стоит забывать о влиянии моря. Под воздействием солнечных лучей, из воды испаряются ионы соли и йода, которые, смешиваясь с горным чистым воздухом, образуют целительный коктейль для измотанного организма человека. После спёртого, грязного и тяжёлого воздуха больших городов Вы непременно сразу почувствуете разницу, равно как и Ваш организм. Исчезнут головные боли, улучшится дыхание, сон, успокоятся нервы.

южный берег крыма воздух в алуште фото где самый полезный воздух в крыму в алуште фото

Лечебный воздух в Крыму и хороший санаторий для легких

А если совмещать воздушные ванны с другими лечебными процедурами санаториев, то и эффект получится более сильным.

Отдых и лечение в Алуште в санатории «Киев»

Санаторий с лечением в Алуште «Киев»  предлагает разнообразный номерной фонд, комплексное сбалансированное питание, закрытый бассейн. Гости могут прогуляться по озелененной территории и дышать чистым воздухом, рядом находится Набережная Профессорского уголка и галечный пляж.

где воздух полезнее в крыму фото самый полезный воздух в крыму в алуште самый чистый воздух  в алуште в крыму фото

Лечебная база санатория «Киев» позволит Вам избавиться от многих проблем с органами дыхания. Вы сможете вылечить заболевания двигательной и нервной системы. Также здесь помогут справиться с недугами, связанными с пищеварительной системой.

ПУТЕВКА В САНАТОРИЙ

После консультации специалистов Вы сможете пройти обследование и получить квалифицированную помощь

Где в крыму лучше лечить легкие санатории фото  лучшие санатории крыма для лечения легких фото


Рекомендуем прочитать: