Разнообразие услуг
На территории санатория гостям предлагается широкий выбор услуг для комфортного отдыха и лечения.
Собственный пляж
Санаторий «Киев» расположен в 10-ти минутах ходьбы от собственного галечного пляжа, в самом живописном месте Алушты под названием «Профессорский уголок»!
Полезная информация

Рефлексотерапия (дорожка здоровья)

19 апр. 2023 г.
Отдых и лечение в санатории Алушты – терренкур

Способов позаботиться о своем здоровье немало: правильное питание, активный образ жизни, профилактические процедуры и т. д. Тем, кто только начал свой путь к здоровому образу жизни или имеет некоторые противопоказания, можно попробовать терренкур.

Что такое терренкур?

Метод санаторно-курортного лечения, который предполагает посильные физические нагрузки в виде ходьбы по ровной местности или с небольшим подъемом (парки, горные тропы), называется терренкуром. Ходьба в местности с благоприятным климатом хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему и органы дыхания, тренирует мышцы и улучшает психологическое состояние человека, о чем еще в 1845 году говорили врачи.
Что такое терренкур в санатории? В здравницах можно встретить два варианта, предполагающих двигательную активность, направленную на улучшение состояния здоровья:

  • непосредственно терренкур (прогулки по утвержденному с врачом маршруту);
  • рефлексотерапия.

Санаторий Алушты с лечением – дорожка здоровья

Укрепляем здоровье безопасным способом

Как известно, на стопах у человека находятся тысячи нервных окончаний и точек, воздействие на которые благоприятно сказывается на самочувствии человека. Рефлексотерапия стоп – это возможность снять напряжение, стабилизировать давление, избавиться от болей, улучшить сон.

Лечение в санатории Алушты «Киев» даст вам возможность поправить свое здоровье, используя безопасные методы. Дорожки для терренкура отличаются по текстуре:

  • песок мелкой фракции;
  • средняя галька;
  • крупные морские камни;
  • деревянный настил и т. д.

Несомненным плюсом таких дорожек в санатории является то, что заниматься здоровьем можно, даже если за окном прохладно или дождь. Также купить путевку в санаторий в Крыму могут и люди пожилого возраста или те, чьи травмы не позволяют ходить на большие расстояния, ведь дорожки не противопоказаны детям и людям преклонного возраста.

Если же есть желание заняться классическим терренкуром, можно дополнить свой отдых в Профессорском уголке Алушты прогулками по ухоженной набережной, вдыхая также полезный морской воздух.

Любите себя и заботьтесь о своем здоровье, выбирая санаторий в Крыму с лечением опорно-двигательного аппарата, где опытные специалисты подберут вам правильное лечение и помогут добиться желаемых результатов.